煤氣一個字多少錢啊?家用天然氣多少錢一個字?
請問,煤氣一個字多少錢<愛尬聊_尬聊百科>啊?在線等回復
最近很煩啊哎 2022-05-26 03:26
最近很煩啊哎 2022-05-26 03:26
根據2020行情,家庭天然氣的價格為2.4每方,家庭天然氣90%以上的家庭每月使用天然氣,平均一個月的用氣量大概在15方左右,每方的價格X15就是費用,每方的價格為2.4元,那么一個月費用為36元。
不過具體使用多少最主要看你的使用頻率啊,每家都不一樣的。
根據2020行情,家庭天然氣的價格為2.4每方,家庭天然氣90%以上的家庭每月使用天然氣,平均一個月的用氣量大概在15方左右,每方的價格X15就是費用,每方的價格為2.4元,那么一個月費用為36元。
不過具體使用多少最主要看你的使用頻率啊,每家都不一樣的。