炸醬面多少錢一碗啊?現(xiàn)在這物價(jià)一碗炸醬面的成本是多少??
請(qǐng)問一下,炸醬面多少錢一碗啊?現(xiàn)在這物價(jià)一碗炸醬面的<愛尬聊_創(chuàng)建詞條>成本是多少?在線等回復(fù)
安靜一bing 2022-03-01 04:05
安靜一bing 2022-03-01 04:05
一碗炸醬面的成本至少也得4.5元左右,不能單看原材料的成本,只看原材料的成本沒有多少錢。也就2-3元的成本,但發(fā)生的人工費(fèi)、電費(fèi)、煤氣費(fèi)、房租費(fèi)、水費(fèi)、桌椅板凳、炊具等費(fèi)用都應(yīng)平均攤進(jìn)這碗炸醬面里就不是2-3遠(yuǎn)大成本了。不過也有地方差異的。